编号:1401763194    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我的户口迁移证过期了怎么办?
提交时间:2014-06-03 到期时间:2014-06-12
尊敬的领导,您好: 我是三峡大学的学生,我本来应该去年毕业,但是由于工作原因我将毕业推迟到今年六月毕业。去年学校已经将我的户口迁移证发给我了,但是我自己的忽视导致户口迁移证过期,我现在想把户口打回原籍,有两个问题需要咨询: 一、除了户口迁移证,我还需要准备哪些材料? 二、我办理户口迁移的程序是什么?如果有各个单位的电话最好。 谢谢您!
提问者:机**  
 
  市公安局
您好!您毕业在两年内,可以直接到学校办理改派手续,重新办理迁回原籍的户口迁移证。
 
回复时间:2014-06-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
户口迁移证
我的户口迁移证过期了怎么办?
户口迁移证过期了能否重新办理
公用尾部文件