编号:1402630196    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建议重点加强绿萝路夜市占道经营整治
提交时间:2014-06-13 到期时间:2014-06-22
绿萝路现有20家左右餐馆,每天晚上这些餐馆纷纷出门占道经营,原本不宽的人行道占得满满的,行人无法通行,从马路上走嘛,马路两边停着各种车辆极不安全,这些经营夜市者一般要到深夜(特别是大圣烤吧、牧羊王烤吧、食寨香面馆每天经营到凌晨3,4点)喧闹声搞得四周居民不得安宁。因此我们强烈的要求和呼吁市城管部门对绿萝路夜市占道经营,深夜扰民进行一次重点整治。整治中光靠下达一份整治通知书是不够的(他们根本不会理睬)关键在于每天晚上的实施监管,只有这样才能制止这些占道经营半夜扰民的行为,还周边市民一个良好的休息生活环境,还宜昌宜居城市的本来面目。
提问者:洁**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,接到您的投诉后,应急处置中队组织人员达到现场,已规范。同时,由于此类问题是动态发生的,为了加强动态管理,我们将采取加大巡视力度的措施,确保不反弹。同时,也请您对此进行监督,如果再次发现问题,及时与我部门联系,我们将及时处理。感谢您对城市管理工作的关心和支持
 
回复时间:2014-06-16
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
绿萝路小学路灯问题
绿萝路公共自行车不能用
绿萝路有大坑(139****492
绿萝路与体育场路口
西陵二路、绿萝路能否改成单行
绿萝路小学停车问题
绿萝路小学范围上学
建议将绿萝路治安岗亭挪个地方
地摊广告扰民
建议重点加强绿萝路夜市占道经营整治
绿萝路小学秋季招生时间
绿萝横路整治
绿萝路小学新生报名
绿萝路居民请求解决出行交通问题
绿萝路牧羊王烧烤店扰民何时了?
绿萝路天桥下黑车猖獗
西陵区绿萝路12号一门面野蛮装修
绿萝路迅猛汽车美容中心占道经营,污
绿萝路原半导体厂幼儿园违章搭建严重
还我们干净的环境
居民楼放毒烟
绿萝路天桥下摩的和小贩占道严重,影
摩的泛滥
无证行医无人管
绿萝路天桥口摩的小吃占道
未成年人进入
公用尾部文件