编号:1402533986    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:体育场路至城东大道间的胜利三路段行人通道无照明
提交时间:2014-06-12 到期时间:2014-06-21
体育场路至城东大道之间的胜利三路段人行道无路灯,给市民晚上出行带来不便,尤其是给居住在710所、香山铭苑小区以及张家店的居民晚上到夷陵中学接孩子带来不便,存在安全隐患和治安隐患,盼管理部门予以解决。
提问者:l**  
 
  伍家岗区大公桥街办
你好,您反映的问题请与西陵区体育场路社区联系处理
 
回复时间:2014-06-18
 
  来件人对伍家岗区大公桥街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
体育场建管大楼门口停车
秭归县体育场使用
当阳市体育场是否开放?
体育场教练车进出
夜间前往体育场 道路无灯不安全
体育场安全问题
体育场何时修缮完工,能对外开放吗?
7月1号华祥到体育场路三峡职院封路
绿萝路与体育场路口
能否合理调整绿萝路和体育场路交叉路
西陵二路体育场路口下行堵车
宜昌市体育场路28号,(宜昌市教育
规划建设一些开放式体育场所
体育场,你何时回归真正的用途
体育场路至城东大道间的胜利三路段行
体育场肿瘤医院对面工地扰民
自称运管局非法扣车
体育场路污水横流
举报体育场路一黑心作坊
体育场路马路市场占道严重
不负责任的城管
公用尾部文件