编号:1402310976    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:居民楼化粪池堵塞,影响日常生活
提交时间:2014-06-09 到期时间:2014-06-18
市城管局: 我们是胜利四路38号1单元的居民,这栋楼楼下的化粪池反复堵塞,粪水经常漫到路面,居民进入楼内都要用砖头搭起一座“石桥”。目前天气逐渐炎热,粪水、臭气严重影响了居民的生活。期望有关部门帮忙从根本上解决此问题,改善居民生活环境,将不甚感谢! 2014年6月9日
提问者:S**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,经调查该处属于伍家岗区,请向伍家岗区城管部门反映,感谢您对我们工作的支持
 
回复时间:2014-06-13
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
胜利四路垃圾中转站
胜利四路垃圾中转站扰民
胜利四路严重消防隐患
居民楼化粪池堵塞,影响日常生活
胜利四路靠近隆康路口周围地段是否会
胜利四路16号楼拆迁及安全问题
胜利四路35号对口哪所小学
请问胜利四路与夷陵大道路口博爱医院
胜利四路35号的小区环境脏乱差
咨询胜利四路35-2号土地使用权性
胜利四路下段变电站是否噪音扰民?
房子住了3年,产权证杳无音信
家住胜利四路40号对口学校
设置人行横道很难么?
胜利四路上段希望增开前往九码头方向
麻将馆扰民
大公桥城管请来拆除违章建筑
胜利四路35-1-15窃电
宜昌市胜利四路新华书店3楼书吧接纳
胜利四路"日月宾馆&qu
胜利四路久尊便利销售香烟
常年被油烟熏蒸的居民
胜利四路违章搭建空中阁楼
无良网吧大量接受未成年人上网
警苑小区住宅变身地下麻将馆
公用尾部文件