编号:1402298951    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:三医院对面中国银行旁烟酒商店贩卖假烟
提交时间:2014-06-09 到期时间:2014-06-18
亲爱的市长: 您好!感谢您于百忙之中观看了我的来信,至此信件主要是想向您举报有人贩卖假烟。 我于春节期间在三医院对面中国银行旁烟酒商店购买了195元每条的黄鹤楼香烟4条,如今才发现全是假烟。小商店购买并无任何发票,12313拨打无人接听,作为一名有良知的公民,以不坑害更多人为目的,以维护消费者的权益为初衷,再三权衡之下向您举报,希望为把宜昌建设成更文明更规范的城市贡献一份小小的力量。 我一直以为宜昌没有市长信箱,如今看到深感欣慰。在这里您才可以看到一些平常看不到的,一些来自普通民众的最真实的声音。希望您以民事民生为己任,做一个为国为民的好官! 最后希望您身体健康! 此致 敬礼 2014.6.9
提问者:一**  
 
 
您好,感谢您对烟草市场的关注,对于您反映的情况,我局及时安排部署,伍家管理所于2014年6月11日派遣市场管理员前往三医院对面中国银行旁烟酒商店进行实地调查。经过对中国银行旁烟酒商店的实地调查和城区局网上办证系统的查询,该中国银行旁烟酒商店办理了烟草零售许可证,且许可证信息和经营户实际情况吻合。经过市管员在经营场所和仓储库房的认真检查,没有发现该经营现场有售假的行为。下阶段,我们将进一步加大检查力度,使烟草市场得到全面净化。谢谢。
 
回复时间:2014-06-13
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
怎样才能去宜昌医院
怎么去医院看病?
如何到宜昌三医院买药
市一医院门诊口腔科正常上班了吗
宜昌华夏眼科医院正规吗?
夷陵医院因医保问题拒收病人
中南路肿瘤医院何时建?
问一下,宜昌市妇幼医院人事科电话
城东大道宜昌市儿童医院开诊问题
城东大道宜昌市儿童医院
中心医院
关于宜昌市第一人民医院医疗问题的反
伍家医院小孩接种体检困难
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
宜昌博大泌尿外科医院收费无可报销发
夷陵医院宿舍背后有个坑骗老人的窝点
分乡填医院现8:18分了还没有医生
宜昌市一医院南湖区噪音
夷陵医院后门乱停车严重
宜昌市第一人民医院违规要求加班
华厦眼科医院LED强光污染
一医院乱收费
体育场肿瘤医院对面工地扰民
中心医院门口医托多
中心医院新门诊大楼前无人行道
惠民医院收费问题
二医院工地噪音极度扰民
伍家岗春华医院收费有问题
仁和医院对面烧鸡公酒楼后违建无人管
生一次病,住院要分两次
公用尾部文件