编号:1402285237    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:何时能通有线电视
提交时间:2014-06-09 到期时间:2014-06-18
请问有关领导:我们麦仓村六组(老高池村),距县城挺近,啥时能通有线电视?还有没有希望看有线电视?
提问者:想**  
 
  兴山县文旅局
首先感谢网友对我县广播影视事业的关注、支持和监督! 2013年,我局投资20多万元对麦仓村沿河居住集中的农户开通了有线电视。由于麦仓村六组(原高池村)位于半高山,住户分散,线路长,投资、维护费用过大的原因,当时没有纳入该村有线电视发展规划。今年,我局正在对县城主城区有线电视网络进行双向化改造,实施数字整转工程,资金压力过大,无力解决麦仓村六组(原高池村)开通有线电视的问题。麦仓村是我局对口帮扶村,让村民看到丰富多彩的电视节目,满足群众精神文化生活需求是我们的职责。下一步我们将与麦仓村委会共同商议解决办法,进一步优化有线电视方案,待条件成熟后,逐步向麦仓村六组延伸。 兴山县广播电影电视局 2014.6.11
 
回复时间:2014-06-11
 
  来件人对兴山县文旅局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
有线台怎麼到晚上就没信号?
报装农村有线电视
有线电视缴费
五峰,有线电视不收费?
秭归,没有有线电视
电视节目没有了?
有线电视开通咨询
报装有线电视
夷陵,长江市场没有线电视
何时能通有线电视
何时能通有线电视
电视卡
我要安有线
有线电视咨询投诉
有线电视天动不动就停机
农村有线电视安装1800一年是否合
有线电视为什么不执行省物价局规定
有线电视资费收费名不副实
有线信号太不清晰了
有线电视乱收费
民惠小区有线电视怎么要收取初装费?
天线锅
枝江有线电视台私架电视信号干扰器
装有线电视如何收费
公用尾部文件