编号:1400763483    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:董市镇山林经营权流转
提交时间:2014-05-22 到期时间:2014-05-31
我在董市镇通过现金一次性补偿向农村多位村民手里流转了一片山地经营权。我想质询下首先这种流转是否合法有效,另外我想办个土地证或是山林经营权证是否可以。之前的村民是无办任何证,因当时集体土地每户分的山林面积非常狭小切不统一,我们村山林地都无任何证件。
提问者:张**  
 
  枝江市董市镇
请你与枝江市经管局联系,咨询电话:4216650
 
回复时间:2014-05-26
 
  来件人对枝江市董市镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
枝江市董市镇老正街危房能否改建?
董市镇户籍改革
董市镇泰州村干旱(158****7
董市镇金盆山什么时候拆迁
道路狭窄车辆无法通过
董市镇山林经营权流转
枝江市董市镇五岭村水库堤面压烂
我们何时才能用上天燃气
董市镇派出所到底几点下班?
董市镇黄金村五组为什么不修水泥路?
农村家庭用电电压严重不足
“食品安全只宣传不行动”不行!
农村生活用电
重拳予以打击,确保肉品安全
公用尾部文件