编号:1400725571    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:万州老人到宜昌农合医保如何衔接?
提交时间:2014-05-22 到期时间:2014-05-31
老人是重庆万州区退休职工,来宜投靠孩子,老家办的是农村合作医疗,请问:在宜昌看病,如何报销?
提问者:贺**  
 
  市卫健委
您好!请咨询老人参加农村合作医疗的当地(参合地)新农合经办机构,了解有关报销政策。谢谢!
 
回复时间:2014-05-26
 
  来件人对市卫健委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
重庆返宜
想回红春社区家中,请问要怎么办手续
滞留宜都重庆人如何返回重庆
重庆回宜都什么时候可回家?
如何把重庆市社保转到宜昌市
宜昌目前规划的轨道交通,到底是地铁
万州老人到宜昌农合医保如何衔接?
上上城七七重庆面用臭肉
环城东路重庆刘一手火锅城有老虎机
有没有人管理
公用尾部文件