编号:1400641733    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:西陵二路施工路段增加减速挡
提交时间:2014-05-21 到期时间:2014-05-30
西陵二路星火路到江边在进行施工,隔离了半边道路,在中间会有好几个过道,因隔离栏挡视线,过道的安全性存在很大问题,特别是一中下面的那个过道,每天学生、行人、摩托车穿梭其中,不是每辆汽车经过这里都会减速,容易发生事故(我儿子昨天反应差点被摩托车撞)。(具体数据交警应当有),请管理部门在每个过道前后设置减速挡,保障行人安全,谢谢!
提问者:b**  
 
  市公安局
网友,你好!感谢你对道路交通秩序和安全的关心。对你的西陵二路施工路段增加减速挡建议,我们已将你的建议转到到西陵交警大队,请大队领导实地查看后做出解决方案,最大限度地预防交通事故。谢谢!
 
回复时间:2014-05-23
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

1

 
安装减速带的问题
玉泉中学大门前设立减速板
金缔华城旁高架噪音大,金缔华城小区
公路减速带坏了谁负责修复
宜昌体育场路段(红星美凯龙前面)建
猇亭七里冲路面减速带问题
路面没有减速标识
史上最高最密集减速杠在夷陵
减速带影响出行安全
街道减速板钢钉绊倒行人、路灯不亮
狠抓真抓小车乱停
西陵二路施工路段增加减速挡
强烈要求三峡大学降低减速带的高度
兴山古洞村路段安上减速带
关于大学路的减速带问题
非法设置减速杠
私自加减速带
私设减速带
西坝路西坝小学附近减速带问题
公用尾部文件