编号:1400465057    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:开家长会
提交时间:2014-05-19 到期时间:2014-05-28
请问西陵区小学本学期为何不开家长会?每年春季都没开过,秋季搞活动,我们希望多开家长会促进沟通
提问者:**  
 
  西陵区教育局
您好! 谢谢您的建议。请您告知学校名称,我们将及时向学校转告您的意见。不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。咨询电话:6749115 谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康!
 
回复时间:2014-05-20
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
西陵区朝阳路没有果皮箱
西陵区不办理低保转区
请市城管委监督西陵区城管局拆除违建
西陵二路快速路建议
宜昌市西陵区夜明珠英雄山居委会真的
西陵区唐家湾小学什么时候开工
关于幼儿园入学房产要求,为什么高新
建议清理西陵区清波路的僵尸车
西陵区财政局以权谋私
西陵区公立幼儿园报名问题
西陵桑德环卫公司扰民
夷陵区户口迁入西陵区需要准备哪些材
宜昌均瑶广场西陵区畅通停车场收费太
咨询2018年5月26号湖北省事业
西陵区网格员电话
西陵2路73号楼不安全
西陵区东门附近夜间施工
西陵区非法幼儿园
违章建筑
西陵二路益丰大药房价格欺诈
西陵区黄河路口工商管理处乱收费
西陵二路北京花园附近高音喇叭噪音扰
西陵二路民悦家园楼道堆杂物,安全隐
占道经营严重
体育场路很脏
城管敷衍的回答
西陵区驾驶证年审交警态度恶劣
西陵城管人事也问题
西陵二路金耀星座楼顶乱搭乱建
西陵2路安居小区,麻将馆扰民!治安
公用尾部文件