编号:1401244907    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:五峰黑车客运猖獗,运管所默许纵容
提交时间:2014-05-28 到期时间:2014-06-07
近一年来,五峰县黑车客运猖獗,给五峰人民生命财产安全带来严重威胁,我们多次向县交通局运管所投诉,可运管所不但不管反而默许纵容黑车非法客运,究其原因主要是运管所所长肖长富经常接受黑车老板吃请,收受黑车老板贿赂,俗话说吃了嘴软、拿了手软。我们强烈要求上级领导和主管部门严查重处。
提问者:践**  
 
  五峰县交通局
网友您好: 关于《五峰黑车客运猖獗,运管所默许纵容》的来信已收悉,现回复如下: 首先,非常感谢您关心五峰交通运输工作! 近年来,交通运输局结合“平安交通”创建、安全生产月等活动,认真履行职责,严格依法行政,集中开展了“打非治违”专项行动。 一是广泛宣传,正面教育。2013年5月至8月在县电视台进行了为期3个月的“珍爱生命 拒乘黑车”的宣传。针对违法营运行为,县道路运输管理所做了大量工作:道路运输管理所负责人对违法业主和司机进行了多次法制宣传、谈话,指出其行为的违法和潜在危害性,要求他们立即停止非法客运行为。二是对上汇报,争取领导。县道路运输管理所对违法营运单位的经营行为多次向有关部门领导汇报。2013年10月,县政府召集监察局、公安局、工商局、税务局、交通运输局等相关部门就违法营运单位非法客运一事召开了专题办公会议。三是联合执法,严厉查处。县道路运输管理所与县公安交警大队开展了联合执法,多次查处了违法营运单位的非法营运行为。四是持之以恒,巩固成果。目前,县道路运输管理所与县公安交警大队正在实施专项整治,将持续联合开展打击违法营运和整治汽车客运站周边交通秩序的专项行动,以全面净化我县客运市场。 经查,您来信中提到的“运管所默许纵容”“运管所所长肖长富接受吃请、收受贿赂”是不存在的。 在此,我们也强烈呼吁:请广大人民群众乘坐有正规资质的客运车辆,以确保生命财产安全!自觉拒乘黑车! 感谢您对交通运输工作的理解和支持!
 
回复时间:2014-06-03
 
  来件人对五峰县交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

2

 
五峰返宜都
五峰如何返回宜都
五峰可不可以回宜都
五峰人隔在宜都要返乡
宜都至来凤高速公路五峰段
云上五峰APP何时可以在线收看五峰
宜来高速五峰段
武汉牌照五峰超速违章处理问题
五峰县妇幼保健院搬迁问题
黄连山546频点信号什么时候才能恢
关于神龙架至五峰高速长阳段
宜来高速五峰段何时开建(138**
客运中心无安排五峰镇到宜昌的车
五峰县广播频率
五峰县农村养老保险补交咨询
违法经营餐馆食品管理局怎么不管
麻木出事了
湾潭蓝色星空KTV无证经营噪音扰民
独腿孩子7岁学校不收留
单腿7岁孩子学校不收留
养老金
投诉五峰县采花乡法院法官文宏祝推诿
请取缔黑网巴
采花乡派出所工作人员态度野蛮
乘鄂e-21819
违章建设
渔关有全能神邪教组织请重视
人情低保
道路破坏无法通行
被锁七年的村委会之门还开不开?
公用尾部文件