编号:1401160633    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东门小学变相体罚学生
提交时间:2014-05-27 到期时间:2014-06-06
我小孩在东门小学上学,他说,午睡睡不着的学生,下午不让上课,由班主任带到下午上课的班级趴在讲台地面上补觉。
提问者:**  
 
  当阳市教育局
来件人,您好!关于您举报的问题,经我们调查,现向您回复如下:该校今年执行夏季作息时间以来,实行了学生午休制,一个月来,学校采取了以下措施:(一)要求班主任到班级陪睡二周,尔后调整为,正副班主任交换陪睡制,以防学生午休质量不好影响学生学习,同时避免了学生因故午休缺席,造成不安全事故的发生;(二)实行了行政值周、教师值日和学生午休点名字。对因病、因事不到校午休学生,实行了“名册清单管理”。同时,由值日领导和教师、学生干部双轨制管理学生午休;(三)实行了教导处“查堂制”,对上课不作为、乱作为的教师加以监督和督查,有效防止了“教师空堂、教师消极怠工、违法师德师风”情况的发生;(四)执行“课堂教学,实行谁的课程,谁负责”严肃了课堂纪律,严格禁止了主科教师私自挤占学生学习小学科的权利。对您的投诉,我们要求学校开展自查,进一步强化教师师德师风的教育,如果有类似事情,要严肃处理。我们热忱欢迎您实名向我们举报学校的违规办学行为,举报电话:0717-3253027。
 
回复时间:2014-06-03
 
  来件人对当阳市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
三峡职业技术学院中专部体罚学生
宜昌市二十五中7年级英语魏老师体罚
东门小学变相体罚学生
教师长期体罚学生
三中八年级教师体罚学生
教师体罚学生
深圳路小学三(3)班胡老师经常体罚
打骂体罚学生
深圳路小学老师打学生
老师这种行为正确吗?
如何才能让孩子安心读书
恐怖的宜昌第十四中学
公用尾部文件