编号:1399446194    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:鸦来线一级公路限速建议
提交时间:2014-05-07 到期时间:2014-05-16
原来老鸦来线公路都可以跑70码,可现在鸦来线一级公路限速60公里合理吗?既然这样政府修这好的路干什么?修了不能跑就是浪费金钱,我建议可以定70码还算说得过去。
提问者:从**  
 
  夷陵区公安局
你好,你建议的问题不是公安部门职责范围,请向有关部门反映。
 
回复时间:2014-05-09
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

21

 
乡村主公路无人问津
夷陵区下堡坪九山村叶家沟公路硬化问
关于农村公路硬化问题
为什么我们的公路不硬化
为什么公路不能硬化
下堡坪乡九山坪村叶家沟公路硬化
下堡坪乡九山村叶家沟公路硬化
夷陵区下堡坪九山村叶家沟公路硬化
下堡坪乡九山村叶家沟公路硬化
农村公路建没
公路何时通车
乡村公路
乡村公路
请问污水管道可以建在公路下面吗?
村组公路如何界定
乡村公路灰尘太大无人管
新修公路施工严重损坏民房
何阳店村乡村公路水泥路大车不断
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
乡村公路质量问题
宜都杨华公路有个场晚上吵得睡不着,
几十户公路不通
几十户公路不通
黄花镇村级公路丁家路被超载重车压坏
夷陵区下堡坪乡赵勉河村刘家河乡村公
公路不通
雾渡镇龚家河村五组公路不通
违建房屋,导致公路水沟无法正常排水
公路不通,无人管
三江到高坝洲公路噪音扰民
公用尾部文件