编号:1399431405    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:抗病毒药物的报销咨询
提交时间:2014-05-07 到期时间:2014-05-16
请问门诊乙肝抗病毒药物替比夫定片可以报销吗?我是城镇职工医保
提问者:为**  
 
  市人社局
您好!欢迎您咨询医疗保险待遇问题。 按照我市现行政策规定,如果您符合办理慢性重型肝炎抗病毒治疗的门诊慢性病条件,办理门诊慢性病之后,抗病毒药物替比夫定片是可以按政策报销的;如果您没有办理门诊慢性病,门诊医疗费可由医保卡个人账户支付,不另作报销。 如您对上述回复仍有疑问,请致电市医保局医疗费审核科,联系电话:0717-6753586。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2014-05-15
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
乙肝疫苗接种价格
入职乙肝五项体检
贺家坪医院能否注射乙肝疫苗(136
在哪里注射乙肝疫苗(136****
成人接种乙肝疫苗
乙肝疫苗种类
儿童补种乙肝疫苗
乙肝没有抗体
抗病毒药物的报销咨询
教师招聘
婴儿第二针乙肝疫苗
慢性病门诊目录中有乙肝肝硬化
乙肝能申请慢性病救助或者大病救助吗
乙肝乙苗是免费吗?
中心医院能注射乙肝免疫球蛋白吗?
就业仍在查小三阳
公用尾部文件