编号:1399425817    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:养狗养鸡扰民
提交时间:2014-05-07 到期时间:2014-05-16
中书街一开麻将馆的人(液化气站旁边)在垃圾房旁边养了十几只鸡,把该地搞的一片狼藉,臭气熏天,居民出入像过雷区一样,须得小心才是。又养了一只小狗,自己不照顾,每天晚上饿的嗷嗷叫,一直叫到半夜。早上5点又开始不停的叫。(昨天晚上已打过市长热线) 以上2种行为严重影响了附近居民的休息,让上班、上学的人们不能该好好休息。 请相关领导责成有关部门清除养鸡场,查处私自养狗扰民行为。 谢谢!
提问者:**  
 
  西陵区学院街街办
中书街居民: 您好!就您反应的问题,社区已经上门进行了沟通调解,对方已答应将鸡子送回老家喂养,小狗问题,正在进一步协调中,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
 
回复时间:2014-05-15
 
  来件人对西陵区学院街街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
环卫养狗不拴频繁袭击路人
小区养狗严重影响他人休息和健康
公共区域养狗为患
养狗是在给文明城市抹粪
养狗养鸡扰民
养狗办证问题
如何办理犬准养证
私自养狗要不要强制打疫苗?
建议对养狗问题规范管理
合田物业保安养狗扰乱居民生活
养狗扰民盼管理
养狗的咨询
扰民
艾家嘴交警秩序大队养狗扰民
张家店24号楼居民每天上下楼从狗屎
江天一色北区居民户外养狗
一马路邓氏肥肠餐馆油烟及养狗扰民
餐厅养狗扰民谁来管?
公用尾部文件