编号:1399376201    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:万寿桥施工
提交时间:2014-05-06 到期时间:2014-05-15
近日 东山大道万寿桥段封闭施工过往车辆经港窑路绕行 港窑路由东山大道往夷陵大道方向夷陵大道路口原只有一个左转弯车道 现施工期间能否增加左转弯车道 而由夷陵大道往东山大道方向由于道路右侧的东山大道已经封闭 能否取消直行红灯让直行始终保证畅通 谢谢
提问者:风**  
 
  市公安局
网民朋友: 你好!你反映的问题很好。交警部门已根据道路施工情况,在港窑路口东山大道往夷陵大道方向增加了一个直行带左转车道,另外,交警部门会根据施工需要及道路通行需要,对夷陵大道往东山大道方向直行红灯视情进行科学调整。感谢你对交通管理工作的关心与关注!
 
回复时间:2014-05-08
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
万寿桥亚栈路出租车噪音
万寿桥杨岔路社区服务差
建议24路在万寿桥公园与BRT接驳
咨询了解万寿桥小学
咨询万寿桥小学两个问题
咨询万寿桥小学17年秋季招生情况
关于更改万寿桥站名的建议
万寿桥施工
房屋拆迁
万寿桥小学太差
万寿桥房管所到现在没回音
万寿桥的万寿山何时
万寿桥小学下午放学怎么这么早呢
万寿桥社区居委会
万寿桥汉宜村何时会搬迁?
万寿桥的市图书馆有固定偷车团伙
万寿桥卖淫猖獗
万寿桥工商所后面乱搭乱建
万寿桥丰源小区违章建筑
老师补课
东山大道万寿桥车站处占道经营
派发老虎机
万寿桥派出所民警不负责任
公用尾部文件