编号:1399262164    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:规划问题
提交时间:2014-05-05 到期时间:2014-05-14
请问: 1、上上城门口城东大道旁的那片地,原来是说妇幼搬过来的,请问现在是准备做什么用途的? 2、东山二路的起点和终点到底是哪个,有人说是东站路-港窑路,是否正确,何时完工? 3、上上城内岳湾路贯通后,是否会开行公交车? 4、城东大道的brt线何时开始建设,何时预计竣工。
提问者:胡**  
 
  市自然资源和规划局
您好!根据《宜昌市城东片区控制性详细规划修编》确定该片区为医疗卫生用地。东山二路的起点为发展大道,终点为港窑路。2013年,我市进行路名征集后,东山二路与东山三路统称为桔乡路。2014年1月,我局已核发桔乡路(港窑路-东站路段)选址,关于该段道路的建设时序,请咨询市住房和城乡建设委员会。关于岳湾路贯通后是否开行公交车,请咨询市公交公司。由于BRT线路建设成本大,目前仅启动了BRT1号线的建设,其余BRT线路的建设将根据我市经济社会发展情况适时启动。感谢您对城市建设的关心和支持!
 
回复时间:2014-05-09
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小区实际和规划严重不符
关于点军区牛扎坪村国土空间规划申报
图中AB两处具体规划是什么?
好的城市规划是好的铁路规划的前提
(请转市建投集团)宜昌东站人行天桥
枝江长江大桥规划设计什么时候时候公
五中有无搬迁规划?
高新区规划问题
宜昌市规划展览馆公交站点不合理
宜昌东站人行天桥规划有很大问题
城南市场棚户区规划
关于宏信依山郡项目方案调整规划
华强科技有限公司搬迁后原地块的规划
开发商未征得业主同意擅自变更小区规
公开公示宜化新天地三期后期规划建设
商品房与设计规划图不同
依山郡跟规划局擅自更改规划
依山郡跟规划局擅自更改规划
家旺滨湖国际随意更改规划设计
建议利用现有铁路建轻轨
东郡配电房调整公式的意义
红花套镇什么时候归宜昌管
住建规划局不作为
云集路规划局宿舍楼顶是否在违建
宜都市规划局为什么允许违章建房
请问港窑路沁园春2号楼规划情况
小区停车场
共强村村村干部违规建私房
举报不良开发商
违章搭建招牌
公用尾部文件