编号:1399195018    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:暂住证变更对已办医保卡使用有无影响?
提交时间:2014-05-04 到期时间:2014-05-21
暂住证变更对已办医保卡使用有无影响?
提问者:灿**  
 
  市人社局
您好!欢迎您咨询。 一、关于医保卡的使用问题:医保卡的使用和暂住证的变更之间没有联系,不会影响您的使用。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电市人力资源和社会保障信息中心,联系电话:6773423。 二、关于医疗保险待遇问题 如果您已经办理了异地安置就医手续,若暂住证发生了变更,为了不影响您的异地费用报销,我们建议您重新办理异地安置就医手续。 如您对上述回复仍有疑问,请致电市医保局个人账户管理科,联系电话:0717-6770052。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2014-05-07
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
孩子怎么办暂住证
外地户籍在宜都学驾照办理暂住证
暂住证怎么办理
如何查询暂住证是否办理
如何办理暂住证
暂住证办理流程
住在白洋可以到枝江办理暂住证吗?
办理暂住证
暂住证变更对已办医保卡使用有无影响
在五峰办暂住证需要什么材料?
必须要办暂住证吗
暂住证怎么办啊?
办理暂住证
如何办理暂住证
暂住证办理
公用尾部文件