编号:1399186111    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于年休假
提交时间:2014-05-04 到期时间:2014-05-21
请问事业单位临时工(在本单位工作10年了)有无带薪年休假?
提问者:屈**  
 
  市人社局
您好!欢迎您咨询! 您如果与事业单位签订了劳动合同建立劳动关系,在本单位工作已满10年的,可休年休假10天。 上述答复如有疑问,请致电人力资源和社会保障局劳动关系科,联系人:倪清梅,联系电话6056692。 感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2014-05-08
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
聘用人员有没有年休假?
关于带薪年休假问题
关于休年休假扣工资事宜
年休假去哪儿?
年休假
关于年休假
咨询年休假认定的问题
我应该如何维护自己的权益
长阳清江化工有限公司不给倒班员工年
请问婚假和年休假冲突吗?
年休假怎么算
年休假如何计算
年休假是否可用库区蓄水值夜班加班费
香溪轮渡所不给年休假又不给加班与国
关于年休假考核
倒班人员无年休假
公用尾部文件