编号:1399124460    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:承重墙拆除
提交时间:2014-05-03 到期时间:2014-05-20
湖北省宜昌市东山130的周氏诚信茶行私自把住房改成门面,强拆承重墙,还到处乱搭乱建,为所欲为,把大家的公共位置都侵占殆尽了。茶行还雇了2个帮工兼打手,殴打80多岁的老人和妇女,难道就没有人能管得了他们吗?道德何在?王法何在?
提问者:阿**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,接到您的投诉后,规划专班于组织人员达到现场,经调查后我队已对该处已立案,现进入法律程序。我队将继续关注此处,做好防违控违工作。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-05-06
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
承重墙拆除
商品房承重墙开门有法可依吗
夷陵大道152号全味香面馆
夷陵大道152号全味香面馆,拆除承
装修居然敢拆承重墙
承重墙为何不允许安装空调室外机
公用尾部文件