编号:1398840095    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:自来水压太小
提交时间:2014-04-30 到期时间:2014-05-10
我住江天一色小区五楼,平时水压就较小。特别是一到夏天,水压特别小,压力也极不稳定,热水器根本无法工作,打出来的水不是烫死人就是冷水。不知道找哪个部门解决?
提问者:夷**  
 
  三峡水务
如您是我公司一户一表用户,请与我公司供水热线联系,咨询电话:6555728
 
回复时间:2014-05-06
 
  来件人对三峡水务回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

10

 
农民自来水有红虫
长期无自来水
官渡坪松宜矿区自来水长期是黄色
自来水压力不够
请求解决自来水问题
十字沟自来水水质差
自来水问题
自来水收费是否合理
廖家林村自来水水费收费标准问题
夷陵区清江润城自来水问题
自来水无法饮用
自来水压力低
津洋口自来水质量问题
初装自来水费用(158****06
公路和自来水的问题(182****
自来水何时能达标?
餐馆使用民用自来水
当阳王店自来水问题!
昙花寺(原大竹园村)自来水问题
自来水黑
自来水供应问题
自来水安装进户收费是否合理
停水数年,群众反映,无人理睬
无法饮用的自来水
自来水跟洗衣粉水一样怎么吃
关于自来水修缮的问题
借水改之名乱收费每户1000元,不
居民亟待解决一户一表用水问题
安装自来水为什么涨价?
宜昌五峰县水费收费不合理
公用尾部文件