编号:1398837907    状态:已回复 已有 17417 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:签证邮寄地址变更
提交时间:2014-04-30 到期时间:2014-05-10
我于4月14日在枝江市公安局办理护照邮寄到指定地址,但由于种种原因现需要改变邮寄地址,或者发回枝江市公安局自行领取,可以变更信息吗现在?
提问者:Aviva  
 
  枝江市公安局
Aviva: 你好! 非常欢迎你咨询问题。4月14日办理的证件大约已制证或已寄出,通常情况下在对方无人接收时,邮递公司会将证件返回省厅,省厅会寄到我局,但这需要一定的时间,申请人若将姓名和身份证号码告知出入境办证民警,民警在接到证件后会与申请人联系。具体情况请你拨打我局出入境办证大厅电话0717-4229033咨询。 枝江市公安局 2014.05.05.
 
回复时间:2014-05-05
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
澳门签证
巴厘岛旅游签证
长阳,港澳自由行
台湾签注
办理一年多次往返的签证
香港探亲签证
香港签证过期
移民没销户口回国探亲返澳是否会被禁
签证咨询
港澳通行证续签
签证邮寄地址变更
L签续签要多长时间
外国人探亲签证
请问办理去泰国的签证需要多久
怎样申请外国人探亲签证
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站