编号:1400019194    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:半夜麻将惹人烦,严重扰民
提交时间:2014-05-14 到期时间:2014-05-23
在山庄路社区辖区内,东山大道117号院子(院子门口正对着白龙井旅社,门口一个小商店),院子里面左边矮平房一楼第二户灰色铁门,用挂锁的那户在家开设赌场,每次都是晚上十一点左右开始打麻将,直到第二天中午才收场,老板警惕性很高,出门帮别人买烟都不忘记反锁一下门,还时常在窝点周围巡视,想必在里面打牌也不是件简单单打麻将而已,在里面打牌的全部都是无业闲杂人员,都不是本小区的住户,而且个个都面黄肌瘦,都像是瘾君子,每次都是这些人,真不知道哪里来的这么多钱和时间。这个赌场严重影响该小区居民生活,夜里面麻将声,谈笑声吵得附近居民无法入睡。 希望公安机关能够重视这个情况,早日根除这个赌博窝点,还小区一个和谐、安宁、宜居的生活环境。
提问者:山**  
 
  市公安局
您好!感谢您对社会治安秩序的关心和关注。您反映的情况,已转西陵公安分局进行核查处理。
 
回复时间:2014-05-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
山庄路左邻右舍小区对应的小学和初中
半夜麻将惹人烦,严重扰民
在哪所学校上小学?
点亮工程为什么不再亮?后期维护费用
山庄路停气,严重影响日常生活
山庄路没有任何安全保障的小区
山庄路楼顶住户违规建房
公用尾部文件