编号:1399893014    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:垃圾站
提交时间:2014-05-12 到期时间:2014-05-21
位于港窑路9号(土苗兄妹酒店后)的垃圾站 当初设计建设时占据了本已并不宽敞的小路 而长期有运送垃圾的车辆停在旁边 造成路更窄 不知能否迁建到比较宽敞的地段重建 另外 每天清晨环卫工人来清扫时 铁锹与地面摩擦会产生巨大的噪声 能否请环卫工人稍微晚一点再来清扫本处 以免影响到附近居民休息 环卫工人师傅们 您辛苦了 谢谢
提问者:1**  
 
  宜昌高新区
您好,针对居民反映问题,高新区市政环卫管理处已组织人员到现场勘查,经查,该处垃圾站为南苑街边修建,已与南苑街办进行协调,根据周边居民情况,如果条件允许,考虑在附近进行选址。该处垃圾清运为是南苑股份合作社请的人在清运,苏家榜社区工作人员已联系清运人员,要求推迟清运时间。对您生活造成的不便,我们深感歉意。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-05-13
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
建议港窑路的夷陵大道到沿江大道间增
港窑路515规划
港窑路11号拆迁问题
关于港窑路延伸段的线路
居住证在港窑路划在哪个小学
西陵区港窑路515拆迁问题
用扫把扫扫可以吗
港窑路香山锦苑违建
学校
港窑路三医院和汇金超市晚上占道摆摊
垃圾站
乱停乱放
南苑街办
港窑路三医院至金东山段车祸多发,建
港窑路8号属于哪个区
扰民
港窑路54号脏乱差
城管
港窑路54号杜家坝小区
反映港窑路东方花园违建有人理!再次
几百个平方板房违章建筑无人管
港窑路28号东方花园10号3单元旁
港窑路的违章建筑这事谁管?
火拼事件有人管吗?
高新区违章建筑多
这些妓院谁来取缔?
港窑路25号乱搭乱建
港窑路西江康城处的“超越物流”严重
港窑路502门口的世龙卤腊馆乱放鞭
港窑路25号附近停水
公用尾部文件