编号:1399892511    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:乱停乱放
提交时间:2014-05-12 到期时间:2014-05-21
位于港窑路19号(土苗兄妹酒店旁) 通往原万年村的上坡路段 长期有大量社会车辆乱停乱放 占据本来就很窄的通道 造成行人 汽车 摩托车通行非常不便 望交警给予整治 还路于民 谢谢
提问者:1**  
 
  宜昌高新区
您好,针对居民反映问题,高新交警大队迅速组织南苑中队民警赶到现场查处。我队将加大对该处的巡视力度,感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-05-13
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
建议港窑路的夷陵大道到沿江大道间增
港窑路515规划
港窑路11号拆迁问题
关于港窑路延伸段的线路
居住证在港窑路划在哪个小学
西陵区港窑路515拆迁问题
用扫把扫扫可以吗
港窑路香山锦苑违建
学校
港窑路三医院和汇金超市晚上占道摆摊
垃圾站
乱停乱放
南苑街办
港窑路三医院至金东山段车祸多发,建
港窑路8号属于哪个区
扰民
港窑路54号脏乱差
城管
港窑路54号杜家坝小区
反映港窑路东方花园违建有人理!再次
几百个平方板房违章建筑无人管
港窑路28号东方花园10号3单元旁
港窑路的违章建筑这事谁管?
火拼事件有人管吗?
高新区违章建筑多
这些妓院谁来取缔?
港窑路25号乱搭乱建
港窑路西江康城处的“超越物流”严重
港窑路502门口的世龙卤腊馆乱放鞭
港窑路25号附近停水
公用尾部文件