编号:1399597525    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:江山景苑A区强占公共绿地
提交时间:2014-05-09 到期时间:2014-05-18
江山景苑A区强占公共绿地 楼顶搭建 违章建筑问题至今未得到处理 城管有被买通嫌疑
提问者:诚**  
 
  伍家岗区城管局
您好!我队接热线举报后立即对此事进行调查,该举报属实。该小区违建为江山景苑A区顶楼住户,因开发商房屋质量问题楼顶漏水而加建。我队已对加建住户进行了调查,并已做笔录上报到宜昌市城管局,由于该小区楼顶居民为宜昌市公安局工作人员,宜昌市城管局已与公安局联系协调此事,至今并未提出最终的意见。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2014-05-09
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
江山景苑A区强占公共绿地
不负责任的回复
物业不作为,藐视业主生命财产安全
江山景苑A区大门口即将竣工“会所”
江山景苑A区物业拟在消防通道上划车
江山景苑A区大门口即将竣工“会所”
江山景苑A区顶楼长期违建不见整改,
江山景苑A区顶楼长期违建不见整改,
宜昌江山景苑A区大门行路难
江山景苑违建希望得到解决
宜昌伍家区江山景苑A区维权
江山景苑A区顶楼长期违建不见整改,
江山景苑A区对面绿化带建基站问题
江山景苑和金东方中学之间的路何时修
江山景苑A区物业擅搭车棚
江山景苑A区违法加建六载无人管,城
城管不作为
宜昌江山景苑A区大门行路难
举报江山景苑A区顶楼加盖违法
夷陵路402-62号江山景苑“永鑫
江山景苑A区楼顶建别墅
公用尾部文件