编号:1397724381    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:做个有特点的休闲小场所!!
提交时间:2014-04-17 到期时间:2014-04-26
市规划局: 您好,宜昌一直再说把宜昌打造成特优特美的宜人之城!!作为一名在宜昌生活工作的外地人也挺骄傲的!!我每天上班必须要经过东山大道的市中心,每次看到那个地方浪费了就直摇头,就是东山隧道和云集隧道的中间处,(国贸正门的对面),现在卖麻将机啊那一栋平房那。我观察了下,宜昌这座城市只要有空位置,哪怕一点都会建东西。包括这里也是。我们觉得这个地方是宜昌的中心,好多旅游大巴必经之处,又是火车站的下面,以后外地人第一印象就是它!!我们大伙的建议是把那块地方做成一个主题式的小休闲公园,把宜昌元素放进去,比如山,水,电,三峡,或是代表宜昌的东西,造个瀑布或是三峡大坝的水从岩壁上流下来等等。即漂亮又美观。看看现在的那个地方简直了。什么叫特优特美,不是说说口号的。 2014年4月17号
提问者:宜**  
 
  市自然资源和规划局
您好!非常感谢您对宜昌城市规划建设的关心。您所提到东山隧道和云集隧道中间地块,沿街现状确需进行综合改造。依据我局编制的《宜昌市东山片区控制性详细规划》,该地块靠近东山隧道侧规划为街头绿地,可建设主题式休闲公园,这与您所提的建议是一致的;靠近云集隧道侧规划为商业金融用地,可进行改造提档升级,改善城市形象。您的建议将在下一步具体实施过程中予以综合考虑。
 
回复时间:2014-04-24
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
新桥边村未来规划
梅子垭水库周边近期建设计划
有关原旭光村地块的拆迁动态及规划
伍家岗实验初中对面城市规划与发展
西坝规划建设
市区三江桥头房屋拆迁规划
鸣翠山运动谷项目详细规划何时公布?
小区实际和规划严重不符
关于点军区牛扎坪村国土空间规划申报
图中AB两处具体规划是什么?
好的城市规划是好的铁路规划的前提
(请转市建投集团)宜昌东站人行天桥
枝江长江大桥规划设计什么时候时候公
五中有无搬迁规划?
高新区规划问题
官商勾结小区规划和实际严重不符
商品房与设计规划图不同
依山郡跟规划局擅自更改规划
依山郡跟规划局擅自更改规划
家旺滨湖国际随意更改规划设计
建议利用现有铁路建轻轨
东郡配电房调整公式的意义
红花套镇什么时候归宜昌管
住建规划局不作为
云集路规划局宿舍楼顶是否在违建
宜都市规划局为什么允许违章建房
请问港窑路沁园春2号楼规划情况
小区停车场
共强村村村干部违规建私房
举报不良开发商
公用尾部文件