编号:1397706020    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公积金提前还贷
提交时间:2014-04-17 到期时间:2014-04-26
我单位于去年1月起为我们办理了公积金,现在我想把公积金提取出来提前还一部分贷款,请问应该怎么办理?提取公积金还款有次数限制吗?
提问者:猛**  
 
  办公室
网友您好,您咨询的问题我中心回复如下: 职工偿还商业性自住住房购房贷款,可以提取职工本人及其配偶住房公积金账户内的存储余额。在偿还贷款12个月后办理提取手续,每年提取一次,所有提取人应一次性集中办理提取手续,每次提取时间须间隔一年,每次提取总额不超过还款凭证载明的最近12个月实际还贷金额。所需要准备的资料和办事流程请参阅我中心《偿还商业购房贷款提取公积金办事指南》,网址:http://www.ycgjj.net/news_show.asp?id=545。 如果您还有不清楚的地方,也可以拨打我中心营业部咨询电话:6236747、6386735。
 
回复时间:2014-04-18
 
  来件人对办公室回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
公积金缴纳标准超过封顶值需要报备吗
买房如何提取公积金
异地工作提取公积金
租房提取公积金
关于共同贷款关系结束后,解绑问题
北辰明珠可以公积金贷款吗
市区私营企业不给员工缴纳公积金
公积金领取需要哪些资料
公积金贷款咨询
公积金提取问题咨询
不是宜昌本地户口,提取公积金需要准
装修可以公积金贷款吗?
异地公积金贷款流程咨询
关于公积金贷款
退休返聘人员能缴存公积金吗?
公司不给我们交公积金
公积金一直不放款
玩忽职守恶意克扣工资及住房公积金二
宜昌市鑫润汽车销售有限责任公司不给
举报伍家医院不为新聘员工购买公积金
单位拖延办公积金和失业金
宜昌英杰学校初中部拒给员工缴纳住房
住房公积金提取的时问题
宜昌市妇幼保健院补发我公积金和过去
没交公积金
葛洲坝公积金提取
三宁公司不给交
违法不交公积金
举报稻花香集团不给职工缴纳公积金
单位工作10年了,一直没有买公积金
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站