编号:1397532492    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公交站为何成摆设
提交时间:2014-04-15 到期时间:2014-04-24
夷陵国际大楼门前的公交站台在群众的呼声下已于去年11左右就建成了。可是不知是什么原因途径此处的68路、106路、107路、12路公交车都不在此停靠。来大楼办事的群众和在大楼工作的工作人员普遍感觉不便,就此问题我们一向夷陵区相关部门反映多次都无济于事。请问党的群众路线教育实践活动连解决这么现实的问题小事都不抓,到底抓什么呢?
提问者:很**  
 
  夷陵区交通局
您好!您所反映的问题回复如下: 小溪塔城区公交车停靠站点由住建、公安两部门共同规划建设。关于经过夷陵国际大楼门前的公交车的停靠问题,区交通局已多次与区交安办、住建局、公安部门沟通协商,但因车辆停靠安全问题禁止公交车停靠。我们将继续向区政府反映,协调相关部门,让公交车尽快在夷陵国际大楼门前停靠,同时也请您积极向住建、公安部门反映此情况,以便共同解决好此项工作。
 
回复时间:2014-04-21
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
68路车可否间断一下到站车数量
小溪塔发展大道延伸段设置公交车站点
新增公交站点
城乡公交车内贴上发车时间表
公交车太少
长阳县公交何时能用宜昌公交卡或者刷
云池公交出行问题久拖未决
18个月宝宝坐211公交左手被夹骨
优化公交线路,出行快速便捷
宜昌市幼儿园和青岛路小学附近没有公
公交不按时发车投诉
能否开通唐家湾片区到营盘路小学的公
能否开通直达融媒体公交
公交运行
公交车103间隔时间长
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
公交IC卡中心提前下班
公交问题
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
公交车价格
106公交费
关于21路公交问题
公交工本费12元不开任何票据
21路公交车的终点站
公气
公用尾部文件