编号:1398701604    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大桥下商铺火灾隐患
提交时间:2014-04-29 到期时间:2014-05-09
夷陵长江大桥点军路段下面开了很多商店,有些业主安全意识淡薄,个别商铺具有严重火灾隐患,一旦发生火灾,不仅大桥的安全受到严重威胁,而且会给众多居民出行带来不便。就在去年浙江金华北苑立交桥下商铺发生火灾,导致立交桥被迫封闭,至今都无法重新开通。夷陵长江大桥是城区与点军区之间的主要通道,浙江金华立交桥火灾就是一个惨痛的教训,建议宜昌相关部门在接下来开通的庙嘴长江大桥等不要设置商铺、农贸市场,以免给大桥带来火灾隐患。
提问者:黄**  
 
  市公安局
您好!感谢您对消防安全的关心和关注。您反映的能否规划商铺、市场的问题,属规划部门管辖。如果规划为商铺、农贸市场,消防部门将加大管理力度,确保人民生命财产安全。
 
回复时间:2014-04-30
 
  来件人对市公安局回复的评价
希望相关部门加强管理。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
香山福久源商铺噪音扰民
商铺广播揽客扰民
商铺电费何时能降价?
商铺喇叭声扰民
商铺违规占道
买商铺没拿到合同(158****2
夷陵大道150号商铺违章建筑
妇幼保健院建设工程项目影响临街商铺
如果有商铺还能申请公租房吗
宜昌月星国际城商铺是个大坑
居民楼下是垃圾收购和卖活鸡的商铺
宜化山语城二期商铺
职教园内是否有商铺区的建设规划?
五峰,商铺招牌
买商铺可否用公积金贷款
东湖雅居6号楼割除承重柱车库改商铺
商铺贩卖农药致菜农颗粒无收
违章搭建招牌
公用尾部文件