编号:1398173861    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:云集路二号下水道堵塞谁来管
提交时间:2014-04-22 到期时间:2014-05-01
云集路二号是一栋有50多户住户和10来间商铺的老式住宅楼,因下水道堵塞,楼下院子成了臭水坑。该栋楼属房改房,无物业管理部门和业委会,大楼住户向社区和市长热线都反映过,几天过去仍没有解决。院子周边有大量的餐饮店铺,因下水道堵塞形成的污水坑,不但影响大楼住户,更对周边卫生环境也带来极大影响。希望有关部门能出面管管此事,让周边住户能在干净卫生环境中生活。
提问者:云**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,由于该处有大量餐饮门店,按照谁受益谁负责的原则,需要联系社区与餐饮门店沟通处理,感谢您对我们工作的支持
 
回复时间:2014-04-23
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
云集天桥下右转道太窄
云集路天桥绿灯太短
云集路到一医院如何走(134***
云集天桥防护栏有危险
新云集社区卫生服务中心何时开放
东山云集两条隧道可否改造成四车道
云集派出所涉嫌乱收费
云集隧道口自行车道的封堵不妥
云集路中段自行车道可否取消
西陵区云集路小学入学划片不合理
东山大道云集隧道口右转
询问云集路2号划红线后具体拆迁的时
云集路可否改成六车道?
小孩入学
将云集隧道上方地域纳入运河公园设计
云集房产恶意抬高房价
云集隧道人行道遇碰
小车乱停无人管
交警云集中队乱贴罚单
宜昌云集路滨江一号小区违建
云集路2号何时通天然气?
云集路33号鑫成大厦电梯问题
云集路浪漫婚纱音响扰民
云集路烟草对面院内占道经营
云集路规划局宿舍楼顶是否在违建
云集路三峡农行旁违规占道
路边的这些刀具等能兜售吗?
康庄路停车难且管理不规范
公用尾部文件