编号:1398070270    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于西陵二路拆迁问题
提交时间:2014-04-21 到期时间:2014-04-30
也许是宜昌新闻看得少,直到西陵二路修快速路的消息传出来十多天了我才知道有这码子事儿!看了下,还建的位置可能在西陵二路167号,看了半天底图,确定是自己没有去过的地方,原本住在市中心好好的,突然去了旮旯角落里,请问各位领导,有没有考虑到我们这许多平头老百姓的感受呢?很多人在这里安家置业,也许是的是将来孩子有很好的受教育的环境,也许是为了方便出行,也许是为了做生意维持生计!一下子搬走了,后面一些列的问题,请问领导们怎么解决?为什么有的人能够提前卖掉房子,为什么更多的人却懵懵懂懂毫无所知,有人前一两个月才将房子装修一新,也有远来的商人租下临街的店面,一租3年,投资与收获完全不成正比,他们的损失谁来补偿? 我们的政府只听专家的意见,有没有征求当地居民的的一点点意见呢?有没有给予我们这些纳税人丝毫的尊严呢? 最后问句正题,补偿方案在哪里?
提问者:符**  
 
 
您好,来信收悉。根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》第八条规定“由政府组织实施的能源、交通、水利登记处社会建设的需要”可以实施房屋征收,西陵二路快速路征收由西陵区人民政府负责。 目前该项目方案正在拟定中,具体方案将在拟定后于征收范围内进行公示,被征收房屋补偿、安置房选址等问题都将在方案中明确,被征收人对公示的方案有意见的,可以向西陵区征收办反映,详询0717-6921617
 
回复时间:2014-04-22
 
  来件人对回复的评价
没有回复,无法满意!
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
农村拆迁
东山大道120号住房什么时候进行拆
泰丰陶瓷城拆迁咨询
关于拆迁咨询
农村房屋拆迁征收标准
工人新村是不是要拆迁
伍家岗中心幼儿园是否拆迁
胜街45号今后有拆迁或棚改计划吗?
关于化工周边未拆迁问题?
夷陵大道204-5为何外墙不装修?
北山坡大桥两侧是否拆迁问题
安置房拆迁有补贴吗(158****
拆迁安置
玉阳中学旁化纤厂地块是否要拆迁.
拆迁户购商品房如何纳税?
半夜拆迁扰民
拆迂早知道
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
宜万铁路
只能当官放火,不许白姓点灯
应该管管
安福寺乡镇领导强拆房屋,
家人被拆迁公司打伤,政府不解决
五峰新城征地拆迁违规操作
五峰新城征地拆迁违规操作
猇亭区征地拆迁问题
在住居民楼楼顶被拆
2005年121号文件有效吗?
秭归政府强行拆迁
长阳土产公司房屋拆迁
公用尾部文件