编号:1396279263    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:土地产权归属
提交时间:2014-03-31 到期时间:2014-04-18
我是高桥乡贺家坪村户口,現在外务工,老家民房过户给堂兄,山林土地属国家财产仅同意给堂兄使用并不转让,其母亲为产权持有人現仍居住在该乡镇,堂兄在没经过产权人同意的情况下伙同村委会将山林,土地填写到其名下。请咨询1村委会是否侵犯到产权人权利?2该如何处理??3山林土地和房产登记继承到我名下要哪些手续(当时只立户其他都没有办理,)诚盼回复
提问者:朱**  
 
  兴山高桥乡
你好: 经咨询高桥财政所、国土所、林业站,你所反映的情况还没写清楚,但山林、土地要过户,必须当事人双方到场、持双方签订的协议、相关证件才能办理;房产据你所说,已经过户就不能继承。山林问题可以咨询高桥林业站,电话0717-2459260;土地问题可咨询高桥财政所农村土地合同监管中心,电话15972720266;宅基地使用权问题可咨询高桥国土所,电话13477172743。 谢谢你对政风行风热线的支持和关注。
 
回复时间:2014-04-04
 
  来件人对兴山高桥乡回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
农村不动产权证何时发放
商品房产权证办理收代办费是否合理
房产产权
不动产权证办理
分乡镇农村产权改革
农村产权改革
70年产权住宅型公寓落户问题
婚前购置房屋产权及债务归属问题
借不动产权证
共有产权证办理
请问西陵区茶庵村的还建房茶庵小区的
请问梅岭一号地下车库是什么性质的产
御江一品地下车库产权性质?
单位福利房买断产权的问题(150*
房屋产权面积认定
乱建小产权房出售
没有预售许可证就开始认筹收钱!
四季花都出售无产权架空层带来的后续
买还建房,户口可否迁移
公用尾部文件