编号:1396229352    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:汽车小修续办
提交时间:2014-03-31 到期时间:2014-04-18
您好,我公司为汽车4S店,想咨询两个问题: 1、由于人事变动,我公司在工商备案的董事、监事、经理中经理人员已不在我公司,如需变更请问如何办理呢? 2、我公司汽车小修资格将于今年7月到期,我们想需要办理哪里手续进行续办呢?
提问者:流**  
 
  市市场监督管理局
您好:1、如公司总经理发生变更,需到工商登记机关办理备案手续。填写公司登记(备案)申请书,委托代理人证明、董事监事经理信息表、变更经理的股东会决议、营业执照副本复印件。有关资料及办理程序等具体情况可登录http://10.19.213.108:8081/查阅 2、需要办理新的汽车维修许可证,然后填写公司登记(备案)申请书,委托代理人证明、新许可证的复印件和执照正副本原件到工商登记机关办理变更手续。有关资料及办理程序等具体情况可登录http://10.19.213.108:8081/查阅咨询电话0717-6851455 市工商局登记注册分局注册科 2014.3.31
 
回复时间:2014-03-31
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
汽车年审
关于汽车年审的问题
汽车年审
窑湾街道,渭河一路,新开汽车保养店
长阳县应该建个汽车城
汽车长期停放在行车道上
中南路长楹观邸旁边的“忠信一站式汽
关于共享汽车,共享电动车的问题
汽车修理理赔
汽车解押手续费不开具发票
请问污水管道可以建在公路下面吗,能
宜昌市汽车技工学校​在哪里?
长阳县有规划建汽车城吗
上学放学时段汽车鸣笛产生的噪音
宜昌市长途汽车站可以拆掉
枝江汽车客运站车票双倍
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
秭归汽车客运站管理混乱
在百里洲渡口汽车违章举报
噪音
隆康路电信城门口汽车人行道占得
汽车随意换标,有安全隐患
低保问题
杨岔路碧翠苑段汽车维修店占道经营谁
杨岔路碧翠苑段汽车维修店占道经营谁
50路公汽不敬责
一岁八个月婴儿要购半票吗?
5辆20路公汽同时进站
宜昌交运集团真的很折腾人
黄河路口公汽站旁水果摊占道经营
公用尾部文件