编号:1395898194    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:工行啊,工行,你让我如何去爱你
提交时间:2014-03-27 到期时间:2014-04-05
续编号1395670427信件你们给我的95588咨询电话,们给我的9558咨询电话,其实我在2014年3月24日己工行网上银行通过短信咨询过我询问的为什么在没有开通办理网上银行余额变动的短信业务,95588在短信中告知我的也没有解释清楚,还一再说我是不是没有弄清楚开通了此项业务,我也在短信中咨询是不是有免费试用此项业务,95588回复说是免费试用的活动只在2013年2月1日至2014年1月31日,新开通的用户可以试用三个月,但我是在2014年3月22日开通的,如果按照95588在短信中说到的那我就是不在试用的范围内。2014年3月25日我打95588电话咨询,我转人工服务台,电话接线工作人员让我报了卡号帮我查询,又告知我我的网银因为是新开的有三个月免费服务。我就纳闷了同样是95588为什么回答的结果完全不同。就在2014年3月25日中午我又来到工行,想在工行内专业人士给我一个解释,也在帮我查询一下究竟是什么问题,在柜台再次咨询工作人员,工作人员在网上查询后确实有三个月的余额变动业务,根本没有看我的受理单就一再责备我为什么在签字时不仔细看清楚再签,我把受理单给她看后,因为在我的受理单上我根本没有开通,她又说是我自己打95588开通的,我说我没有,她就说你不是打过95588吗?就算我开通过银行会同意让我开通三个月的银余额变动短信吗?我是一个成年人,如果我真的打电话开通了,我有必要去工行咨询吗?她的说话态度让我觉得出现问题那都是我的原因。还是我提醒下也她,会不会存在试用的情况,我把我打95588电话和与95588短信联系过的情况都告知她了,她回答我的你知道吗?还过来问什么?我知道是我自己打95588问的,她是工作专业人员,她都不知道,难道还要我自学银行业务然后来告诉她吗?我也告诉她过来的目的就是因为95588给我的答复不一致才过来咨询,银行工作人员根本无法回答的问题。本来这是一个很简单的事,我在工行的存户,在我遇到问题时只能找工作咨询,我需要的只是最基本的解释,我需要只是银行能尽到最起码的告知义务,也许你们会觉得我较真,如果你们是银行,管着我的钱,我也不想再过N久后,你们再给我说出有问题,说白一点我宁愿现在刚办多跑几趟弄清楚,不愿意让你们银行像上面所述的那位工作人员那样埋怨我当时为什么没有看清楚。
提问者:莉**  
 
 
衷心感谢您对我行工作的关心与支持.烦请您告之您在我行的开户行网点名称和您的联系方式,我行客户经理会主动与您联系并作详细解释.我行将进一步加强员工培训,提升服务品质,提高工作效率,为客户提供高效,快捷,优质的服务.
 
回复时间:2014-04-11
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
工行停车费
工行啊,工行,你让我如何去爱你
工行办理网银后出现的问题
兴山工行这种收费合理吗
芯片卡问题
磁条卡更换芯片卡
五一广场晚上唱歌唱到十一点多也没人
旧工行医保卡余额未消费完如何处理?
工行营业执照咨询
门禁换成银行卡
工行办ETC卡不诚信
工行欺骗客户
言而无信的三峡工行
工行伍家岗支行缴费查询机坏了
工行乱收费
公用尾部文件