编号:1397050286    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:报不平
提交时间:2014-04-09 到期时间:2014-04-18
我对国土分局回答反映五龙倒渣土一事,表示非常不满,看来我们的政府部门转变作风,真正树立群众观,还是一个漫长的过程,首先我认为国土分局会答问题很草率,对反映上的问题,没有经过了解情况就作出回答,二是回答意见也是一推了之,好像与自己毫无关系,这是点型衙门作风,对待群众感情冷漠,我自己觉得讲得有点尖锐,也知道你们不会上传,但看到这样回答心里堵得慌,当然这样的回答有很多
提问者:不**  
 
  点军区国土分局
“不会讲”网友: 你好,感谢你对点军国土资源管理工作的关心!现就来信咨询的有关问题答复如下: 你反映(办件编号:1396371823)五龙社区四组村民因农田填土补偿等问题,对于点军国土回复不满意,特此向广大人民群众说明; 目前五龙社区四组土地征收工作已基本完成,因征地后的渣土填埋,导致五龙社区四组部分村民农田填埋因补偿造成纠纷,使村民受伤住院治疗,五龙社区居委会干部对农田渣土填埋纠纷已作调解。对于你说倒土的钱到哪去了,该钱需经过双方协商,不属于征地费(征地费由政府直接打到五龙社区居委会账户)。五龙社区四组部分村民农田填埋因补偿造成纠纷一事,应向当地村(居)委会及街办反映和负责调解,由他们负责调解处理。若你有关于国土资源咨询政策或提出意见建议等方面的诉求,可联系点军国土分局综合科,联系电话:6671686。 此复
 
回复时间:2014-04-16
 
  来件人对点军区国土分局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于点军区牛扎坪村国土空间规划申报
投诉长阳国土局窗口
关于当阳市国土局征地不合理的申诉
国土整治(138****5590)
兴发商业地标到底建不建?国土局请给
宜都,国土综合治理政策
报不平
枝土告字[2013]40号
希望下发都政发〔2009〕49号和
房产证和国有土地证2证办下来要多少
采矿权变更
请问我市98年集体土地能转国有土地
秭归县九畹溪镇国土资源
原马店一中地问题
旧房改造,分户!
农民批宅基地
救救我的房子
商业门面内办企业
红线区内非法挖山国土部门坐视不管
国家土地谁来管
关于中坝子村芭蕉溪石头乱开采
集体土地私下转让为什么国土部门不管
举报秭归国土资源局
公用尾部文件