编号:1397044545    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:村级借款
提交时间:2014-04-09 到期时间:2014-04-18
农村村级借款有什么办法可以把钱拿回来,能不能走法律程序。我现在急需要钱。请政府给明确的答复。是还,还是不准备还了。十几年了。政府就是这样为人民服务的?
提问者:w**  
 
  市农业农村局
网友你好! 你提出的问题市农经局回复为: 村委会向您借款十多年,逾期不还是不对的。目前,您遇到困难,急需用钱,心情焦虑,我们非常理解,但这是您与村委会之间的债务纠纷,政府并没有代偿的责任和义务。建议您通过诉讼程序主张自己权利。此外,您也可以向当地人民政府反映您的困难,请求政府协调债务人筹资尽早还款。
 
回复时间:2014-04-15
 
  来件人对市农业农村局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
农村建房
农村合作社蔬菜水果补助
农村建房
农村宅基地问题
白洋装备工业园区内的企业,是属于城
农村宅基地问题
关于农村公路硬化问题
农村社保
拆除农村农户遮雨棚事件的疑问
农村公路建没
宜昌高新区农村征地补偿标准
农村危房改造
分乡镇农村产权改革
农村产权改革
基础供电设施落后农村人民吃饭成问题
白洋到枝江农村客运
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
农村净水机会销骗局
农村修路损坏房子可有人管?
农村低保问题
董市新农村3期恶臭
农村合作医疗
农村房屋改造及水井改造验收需要收费
加强农村道路的硬化
农村承包地是否不要任何监管
关于农村低保不公平
关于农村低保的问题
和平年代有人放毒气
举报育溪镇民爱村新农村建设强制选择
农村自有林地采矿是否合法
公用尾部文件