编号:1396578415    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:投诉鄂ET1461拒载
提交时间:2014-04-04 到期时间:2014-04-14
现在的的士司机都这么叼?可以走着走着中途让你下车?理由就是他突然间不想去了?完了还打电话到客管处投诉我说我不下车?客管处都是干什么吃的?第一次碰到这样的极品司机。
提问者:政**  
 
  市交通运输局
宜昌市道路运输管理局回复如下: 乘客朋友您好,您反映的鄂ET1461出租车司机无故中断运输服务的事情,我局出租车分局已安排专人对此事进行了调查。该车驾驶员已在分局陈述了事情经过,时间、地点与你所述基本吻合,当时您在市技术监督局上车后,由于时间是早上7:40分,正值上下班高峰期,司机向您提出从隧道行驶一定很堵,能否从西陵二路绕行,您当时不同意,并与司机发生争论,但司机还是在朝隧道方向行驶,路上由于您的说话声音较大,导致司机在路上差点发生交通事故,于是司机停下车,给民富出租车公司拨打了电话,电话内容大致是车开不下去了,让您下车。 对于司机以无法忍受与您争吵为理由提前中断运输服务的情况,出租车分局已责令该车所属民富公司对该车驾驶员停业学习,并于4月11日上午电话联系您向您道歉,后又发短信说明处理意见。 该车驾驶员通过学习,已认识到自己的问题,并保证在今后的经营过程中,时刻保持冷静的态度,与乘客进行良好的沟通,不与乘客发生争执并服务到位。 给您带来的不便请谅解,感谢您对我市出租车行业的关心与监督。 宜昌市道路运输管理局 2014年4月11日
 
回复时间:2014-04-11
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
的士违章停车
您好请问我们外地户口办的士资格证吗
小溪塔的士区域限制
外地人如何考的士从业资格证?
投诉康龙公司的士车师傅
宜昌的士是否得到有效的监管?
宜昌的士车拒载乘客
的士捡手机不还
宜昌的士司机侮辱乘客
的士鄂ET1141故意绕道带人,有
夷陵区医院门口的士路边乱停车问题
的士乱收费
枝江的士不打表,拼客!
在枝江年审要转籍吗?
当阳的的士都是乱收费
猇亭中心市场路段私家车跑的士占用行
的士司机不礼让行人
的士不打表
长途汽车站这边的正规的士不打表
枝江的士乱收费
请加强的士的夜间管理
黑的无人管
鄂ET1011拒绝送乘客到达指定地
枝江的士乱收费
鄂E5X598黑车猖狂
鄂ET1164出租车表跳快?
投诉出租车宰客,有关部门要加强管理
宜昌市里打出租车大多是“空车”不空
投诉鄂ET1049的士乱收费
投诉的士乱收费
公用尾部文件