编号:1396576529    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:学生升学
提交时间:2014-04-04 到期时间:2014-04-14
请问因户口不在宜昌,但从幼儿园开始一直在宜昌上学,现初中毕业,可否报考宜昌一中或夷陵中学?
提问者:旅**  
 
  市教育局
网友:您好!欢迎您向宜昌市教育局咨询。 您的子女可以作为进城务工人员子女或经商人员子女,提供相关的材料到初中所在区教育局审核,如通过即可报考一中或夷陵中学。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康! 回复者:张鹏 联系电话: 6464633 2014年 4 月 4 日。
 
回复时间:2014-04-04
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜城春晓幼儿园什么时候开园
伍家岗上上城附近的民欣幼儿园何时开
宜城春晓幼儿园什么时候开园
夷陵区盼盼幼儿园教育投诉
沙唐片区有公办幼儿园吗
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
巴黎香颂幼儿园何时招生
公办幼儿园教师编制什么时间考?
小孩上公立幼儿园的资格和范围
幼儿园
南山悦在哪上幼儿园
万达附近有没有公立幼儿园
兴发广场怎么解决幼儿园问题
宜昌市育美幼儿园乱收费
私立幼儿园也一定要喝学生奶吗?
伍家岗津桥幼儿园
枝城实验幼儿园刺鼻跑道
五龙幼儿园对面大理石厂排放灰尘废水
西陵区非法幼儿园
长江幼儿园收费过高
幸福童年幼儿园东郡幼儿园
金贝幼儿园要求预交下学期学费
马家店体育西路黑园猖狂
花艳幼儿园
幼儿园消防没有备案
幼儿园
谁来保护孩子的安全
乱收费
付家堰幼儿园
枝江城市管理局需查处
公用尾部文件