编号:1394685725    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:江南艺术幼儿园
提交时间:2014-03-13 到期时间:2014-03-22
宜昌市点军朱市街江南艺术幼儿园老师瞒:着家长在园内给处方药小孩子喝'还忽悠小孩子是饮料/看了陕西事件后'真的很后怕/不管给小孩子吃什么必须征的家长的同意'要告诉家长。对于此事件。望政府严查
提问者:我**  
 
  点军区教育局
贵家长: 您好!来信收悉,现回复如下: 据查,该幼儿园于3月5日共购买210小包板蓝根,并于3月6日至10日分发了145小袋到13个班的430名师生服用,区教育局采取电话抽查了该园部分幼儿家长,经查到目前为止,所服药的幼儿和老师无不良反应。 近期,点军区教育局会同区政府办、区应急办、区食药局、区卫生局、区公安分局等六个部门对全区幼儿园进行了严格检查。据区食药局调查,全区只有点军街办的春阳大药房购进了六盒“病毒灵”药品,但至今一盒都未卖出。如您有相关确切证据,请向上述六部门任何一家出示证据,我们将秉承对孩子负责的严谨态度,严查到底,绝不姑息。我们将加大对幼儿园的管理,进一步规范幼儿园的办园行为,禁止统一组织给幼儿服药的行为,以杜绝此类事件的发生,请家长、社会监督。 感谢你对点军教育的关心与支持。
 
回复时间:2014-03-20
 
  来件人对点军区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
杨守敬中小学长年聘用初中毕业生和专
初中毕业生可以在中小学教艺术课吗?
初中毕业生可以去中小学当艺术老师吗
三峡艺术高中假期强制收费补课
三峡艺术高中暑期补课
01110039X/2013-00
江南艺术幼儿园
开艺术培训班
艺术高中与二医院中间拆迁
三峡艺术高中太黑
高考播音报名
关于宜昌三峡艺术学校高一年级升学学
三峡艺术高中收费问题
市艺术学校请重视宜昌文明城市创建
学校周围太吵了,影响我们上课!
公用尾部文件