编号:1395670427    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:工行办理网银后出现的问题
提交时间:2014-03-24 到期时间:2014-04-02
办个网银我去银行四次,第一次我去银行用存折开卡,几天后我发现用不了,我又去银行,银行工作人员说在淘宝上用其他方式进网上银行,还是不行,我又去银行,总算遇到一个懂的让我办卡,说存折只能转帐不能淘宝,我又不知道,银行工作人员怎么不告知我了,在我第一次办的时候为什么不提醒我了。第四次也就是今天,我存钱进卡里,收到短信。去银行询问,银行查询后他们也不知道是什么情况,到目前还是不能给我解释。你们说是要收费,我也知道是要收费的,但就是没有收到收费短信。说实话不是为几元钱的事,主要是这样不懂业务让我对工行的业务能力产生了怀疑,会不会在给我办理网银时出现了什么问题,莫名其妙多出短信至少不是正常的,我个人觉得这是银行的问题,为什么你们就是无法给我一个合理的解释。你们在推销理财产品时都很耐心的解释,貌似很懂业务,很耐心的询问解释,但在这个问题上,怎么工作人员就不用多问问我们,我们不是专业人士很多业务我们不懂。如果遇上我们也不懂,银行也不懂,请问我应该问谁?
提问者:莉**  
 
 
感谢您对我行服务工作的关心与支持.我行服务咨询热线电话为:95588.我行将进一步加强员工培训,提升服务品质,提高工作效率,为客户提供高效,快捷,优质的服务.
 
回复时间:2014-03-26
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
工行停车费
工行啊,工行,你让我如何去爱你
工行办理网银后出现的问题
兴山工行这种收费合理吗
芯片卡问题
磁条卡更换芯片卡
五一广场晚上唱歌唱到十一点多也没人
旧工行医保卡余额未消费完如何处理?
工行营业执照咨询
门禁换成银行卡
工行办ETC卡不诚信
工行欺骗客户
言而无信的三峡工行
工行伍家岗支行缴费查询机坏了
工行乱收费
公用尾部文件