编号:1395664104    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:微型货车限行
提交时间:2014-03-24 到期时间:2014-04-02
请问县市号牌的皮卡车在伍家岗辖区、西陵辖区的禁行时间分别是多少。谢谢。
提问者:皮**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!你咨询的问题答复如下 宜昌城区货车限行通告规定:从2014年1月1日起,对运送蔬菜、粮油等生活必需品的轻型货车,错开高峰期(7:00——8:30、17:00-20:00)无须办证,允许正常通行。
 
回复时间:2014-04-01
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
货车限行
关于摩托车限行
宜昌机动车限行
皮卡车限行
快递车进城限行
交通限行
交通限行
车辆限行
城区限行规定
告示牌
微型货车限行
皮卡限行吗
货车限行
请问在市区小货车的限行时段和路段是
建议取消皮卡高峰限行
发展大道清江润城段应该限行黄标车限
公用尾部文件