编号:1395374280    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:婚假与公休假
提交时间:2014-03-21 到期时间:2014-03-30
我是宜昌一事业单位的在编员工,工龄4年,符合晚婚晚育规定,请问我按规定休了婚假后还能在享受公休假吗?
提问者:屈**  
 
  市人社局
您好,欢迎咨询 年休假和婚假均是国家规定的假期,休了婚假后如符合年休假政策的可按年休假规定执行。 如果还有疑问,您可以拨打6056823咨询。感谢您对人社工作的支持。
 
回复时间:2014-03-25
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
公司不给予年休假
关于卫生人员休假
停薪留职回岗后是否享受带薪休假
聘用人员有没有年休假?
关于带薪年休假问题
关于休年休假扣工资事宜
公休假和婚假是否可以同年享受
网格员的产前假、产后假、哺乳假分别
秭归县社保局
公休假
休假规定
年休假去哪儿?
年休假
关于年休假
婚假与公休假
倒班人员无年休假
百佳超市强用工
夷陵阳光医院扣法定休假
休假的记算方法怎么算的?
公用尾部文件