编号:1395219250    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建议开放城东大道至上上城左转路口
提交时间:2014-03-19 到期时间:2014-03-28
每次由城东大道左拐至中南一路上上城都要开到前面路口左拐 再往回走才能进入,这个方案实在是不好!!其实在前面左转和宜化山语城门口左转并没有太大的区别,两个地方左转对交通的影响是一样的,但是到前面路口左转会白白增加汽车在路时间 白白增加油耗 增加尾气排放量!!严重不符绿色环保理念!在污染越来越严重 雾霾越来越严重的宜昌 请慎重 综合多方面利益考虑! 特此建议将宜化山语城门前的左转路口放开 允许小车左转!因为中南一路上上城这里面住的人越来越多了!! 请贵部门三思!!多为市民着想!!感谢!!
提问者:**  
 
  市自然资源和规划局
您好!关于您咨询的问题,中南一路目前是可以由城东大道左转进入的,连接上上城的为松林路,由于松林路尚未竣工,因此与城东大道的交叉口还未形成完全的平交。
 
回复时间:2014-03-27
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
常刘路小学路口交通拥堵
东城路十字路口绿色信号灯时间太短
关于明珠路(二小十字路口事故频发的
东站一路和东山大道路口绿灯应缩短
中南路十字路口安全隐患大
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
夷陵区政府门前路口红绿灯建议
罗河路与人寿桥路十字交叉路口没有红
BRT胜利四路口能否增加左转
城东大道口胜利三路口红绿灯不合理
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
发展大道与会展路口大货车红绿灯不受
城东大道胜利三路口红绿灯望改进
八一钢厂路口红绿灯
城东大道和大连路十字路口安全问题
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
夷陵三巷路口长期占道经营
宜昌市上上城三期十字路口阿缘私房菜
果园一路路口水果摊占道经营
官桥丽苑十字路口问题
猖狂小贩十字路口摆摊无人管
公用尾部文件