编号:1395044042    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:就学联系函在哪里开
提交时间:2014-03-17 到期时间:2014-03-26
我小孩户口是宜昌市港窑路36-14西江康城的,目前在深圳市光明新区金色未来幼儿园上学,准备在光明新区小学上一年级。需回户籍所在地开就学联系函。请问,我应该到哪个部门开证明?谢谢,盼回复
提问者:王**  
 
  宜昌高新区
您好,针对您咨询问题,请家长带上身份证、户口簿以及在深圳准备就读学校的联系函,到高新区教育局(911室)开具相关证明。如您还有不清楚的地方,请拨打教育局咨询电话:6331781 联系人:邓群英
 
回复时间:2014-03-19
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
有关2020公办幼儿园幼师招聘招聘
关于宜昌之星C区配套幼儿园的相关事
幼儿园网上授课有人管吗
子女上幼儿园问题
了解公立幼儿园的教师招聘信息
上上城幼儿园
幼儿园报名流程
夷陵区钓鱼台二号育美幼儿园收费高
增加公办幼儿园事宜
宜城春晓幼儿园什么时候开园
伍家岗上上城附近的民欣幼儿园何时开
宜城春晓幼儿园什么时候开园
沙唐片区有公办幼儿园吗
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
巴黎香颂幼儿园何时招生
当阳市慈化幼儿园乱收费
伍家岗津桥幼儿园
枝城实验幼儿园刺鼻跑道
五龙幼儿园对面大理石厂排放灰尘废水
西陵区非法幼儿园
长江幼儿园收费过高
幸福童年幼儿园东郡幼儿园
金贝幼儿园要求预交下学期学费
马家店体育西路黑园猖狂
花艳幼儿园
幼儿园消防没有备案
幼儿园
谁来保护孩子的安全
乱收费
付家堰幼儿园
公用尾部文件