编号:1393293805    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:没有查询到预售证,交了两万定金有问题吗?
提交时间:2014-02-25 到期时间:2014-03-06
猇亭东都国际10号楼我交了 两万定金,后来听朋友说他们10号楼网上查不到预售证,这样会不会有问题啊?我没查到预售证想退掉,他们又说定金交了 不给退
提问者:凯**  
 
  猇亭区住建局
您好!您所反映的问题我局已及时与东躲国际项目建设单位宜昌宏信房地产开发有限公司联系,并且查验了该项目10#楼《湖北省商品房预售许可证书》(鄂宜房预字〔2012〕30号),由宜昌市房产管理局2012年9月25日颁发。网上无法查询可能是网站未及时更新造成的,您若需查询可直接到东都国际售楼部查看原件。
 
回复时间:2014-02-25
 
  来件人对猇亭区住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
安猇路猇亭段建设进度
红花到猇亭的渡船
猇亭区政府不签批货币化方案
东都国际出口处可以左转往猇亭大道方
猇亭商业街幼儿园超员
猇亭到伍家岗的交通状况
依法申请公开猇亭区幼儿园基本情况一
猇亭路边违停罚款
宜昌猇亭区是否有社会统筹4050优
宜昌猇亭区是否有4050社会统筹优
2018年7月21日猇亭区事业单位
夷陵区户口能在猇亭区上摩托车牌照吗
猇亭培训那几家是正规合法
猇亭污染何时了
猇亭七里冲路面减速带问题
关于猇亭私家车跑黑车
中国人保猇亭公司不要脸
猇亭长江中学拥堵
猇亭中心市场肉摊以次充好
猇亭区有多个贩毒团伙
猇亭区环保局行政不作为
预售证拖延
猇亭区石板冲灶王山上违建几千平米
房屋乱建
猇亭中心城区已经出现刺鼻异味
违建没人管
违建
要求拆除宜昌市猇亭区下马槽村4-6
违建
违章建筑
公用尾部文件