编号:1393212369    状态:已回复 已有 56362 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:特种设备操作证塔机
提交时间:2014-02-24 到期时间:2014-03-05
我特种设备操作证己过期三年了,请问今年什么时候可以开始培训,培训需要多长时间(带考试时间)审核啊!
提问者:  
 
  市安监局
您好,特种作业操作证的办证事宜请联系宜昌市安全生产协会,联系电话:6835245。
 
回复时间:2014-02-25
 
  来件人对市安监局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
479
0

0

 
岳湾路隧道何时能安装并启用照明设备
特种设备使用登记到底怎么了?
上善谷小区设施设备受损
抗旱设备补贴是真的吗?
小区设备损坏
新开医院乙类大型医用设备配置申请、
户户通设备无法正常收看
新开医院乙类大型医用设备配置申请、
快速引进装配式建筑设备
厂区内行驶的电瓶巡逻车是否属于特种
为什么还没发放
特种设备操作证塔机
载电线杆有没有设备.
特种设备操作证
液化汽生意需要什么证件和设备
三无设备装在船上安全隐患担忧
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站