编号:1392869057    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:艾家交通何时能真正解決
提交时间:2014-02-20 到期时间:2014-03-01
昨天13点在北山坡等车回家丶直等了两个小时还没等到三三0至艾家的专线车.艾家人民满心欢喜昐来了交运开通艾家的专线车后.以为出行方便了.开始运行是半小时一班.四个大车轮班.以后是一小时一班只开两个大车.而现在是两台大车加两台灰士小车几小时才有一班.艾家是沿江城镇交通却还不如山区.交运还是以经济利益为先的.望各级政府想点办法真正解决艾家的交通问题
提问者:还**  
 
  点军区交通局
感谢您对点军交通工作的关心和支持,根据您反映的情况,我局进行了专项调查。调查结果与您所反映情况基本一致,我局已与该公司取得联系,要求增加车辆,加开班次,公司负责人也表示将在五一之前再增加两台客车投入运营,届时将缓解该线路群众出行压力。再次感谢您对点军交通工作的关心和支持。
 
回复时间:2014-02-25
 
  来件人对点军区交通局回复的评价
很负责是个办实事的部门
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
宜都公共交通工具什么时候恢复?
关于宜都市交通快递运营问题
交通通行
我是长阳人在东阳光上班,如果别人送
交通出行
滞留在宜都的深圳人,如何回深圳返工
宜都市到宜昌交通什么时间解封
宜都市一月底有没有发关于交通管制的
在宜都人员怎么才能去武汉
春节出游交通不便!
常刘路小学路口交通拥堵
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
枝江交通安全隐患
烦请解决江峡路长江中学路段交通问题
交通违法
交通违法
交通秩序与社会秩序
僵尸车阻碍交通
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
青岛路占道经营影响正常交通
交通不便
交通信号灯
繁荣世家门前交通混乱
交通完善
公用尾部文件