编号:1394184137    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:新房延期交付
提交时间:2014-03-07 到期时间:2014-03-16
我想咨询,团购房延期二个多月交房开发商应该支付违约金吗?谢谢!
提问者:余**  
 
  市住建局
您好,关于团购房延期交房问题,您可根据合同约定向开发商提出维权要求。
 
回复时间:2014-03-10
 
  来件人对市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
个人如何快速交纳新房契税
老人何时走出猪栏,住进新房
想建新房不批准(134****14
新建新房批地基有哪些规定(138*
购入新房后如何将户口迁入?
拆迁购买新房契税优惠
新房房贷办不下来(134****4
为嘛装修新房还收装修押金
买旧房建新房
是否还能享受国家扶助政策
新房能不能享受国家政策补助
房产新政出台后的买新房与卖旧房税收
建房
婚后分户能否建新房
新房延期交付
公用尾部文件