编号:1393914061    状态:已回复 已有 44797 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:工资太低
提交时间:2014-03-04 到期时间:2014-03-13
市长,您好!我是东风渠一名普通职工,我们单位作为宜昌的市之单位,为宜昌几万人农业灌溉和饮水服务,社会做出了那么大贡献,但是工资却远低于宜昌的平均工资,到现在只有一千多,多年没有涨,希望领导考虑我们百姓的工资低问题!
提问者:东**  
 
  市水利局
您好! 首先感谢您对我市水利工作的关心与支持! 您所反映的问题,我局高度重视,正在对具体情况做进一步调查核实,并责成东风渠灌区管理局研究解决方案。我局将会及时将调查情况向您反馈,同时欢迎到市水利局人事科详细反映沟通。祝您生活愉快!
 
回复时间:2014-03-12
 
  来件人对市水利局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
大学生政府实习工资何时发放?
包工头欠工资不给怎么办
大学生实习工资
大学生的工资什么时候能发
实训工资
龙兴源海鲜楼恶意拖欠工资
公司未签订劳动合同,未按照实际工资
博大泌尿外科医院故意拖欠工资
宜昌市开发区海马汽车4S店拖欠员工
宜昌产前假和哺哺乳假有工资吗?
鑫圣陶瓷工资没发(159****5
工资低
关于离职以后公司不发最后一月工资问
2018年1月工资工厂不发
诗兰蛋糕不发工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
拖欠员工工资及社保医保等
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
工资条
公司拖欠员工工资
不涨最低基本工资
宜昌市顺道地产克扣员工工资,隐瞒工
公司没发工资
拖欠工资
中孚恶意拖欠工资问题
万达C座2717拖欠员工工资
拖欠工资,违法用工
夷陵区安能快递老板欠我工资不给
世豪贸易信息咨询有限公司拒发离职员
挂靠资质、拖欠工资
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站